Июль 2019: У Саши повился необходимый ортез Swash для стабилизации тазобедренных суставов.
Мама Саши написала: "Спасибо за милосердие, отзывчивость и чуткое отношение к детям. Огромное спасибо каждому из вас за участие в судьбе нашего сына, за ваши добрые сердца. Оказывая помощь, вы дарите радость, надежду и веру!"
Как все начиналось:
Саша Соколов, 6 лет.
Диагноз: Детский церебральный паралич.
Требуется: ортез Swash для стабилизации суставов стоимостью 89 000 рублей
Рождение маленького Саши было непростым...
Шесть лет мальчик борется за возможность жить как все дети. То, что кажется совершенно простым, для Саши - ежедневный упорный труд, боль, воля, победы и отчаяние.
Мы можем помочь мальчику начать ходить самостоятельно.
У Саши непростые диагнозы - детский церебральный паралич, спастическая диплегия средней степени тяжести, косоглазие.
Но Саша боец. Длительное лечение и курсы реабилитаций, и мальчик начал самостоятельно стоять без опоры, ходить с помощью многоопорных тростей, а недавно сделал первые шаги, держась за руку.
Сейчас, после очередного обследования, отмечена положительная динамика по стабилизации состоянии тазобедренных суставов. Для того, чтобы ее сохранить, Саше необходимо носить специальный аппарат Ортез Swash Low Profile для стояния, ходьбы и сидения. Ортез позволит стабилизировать тазобедренные суставы, устранить угрозу вывиха бедра, сохранить обычный уровень активности ребенка, предотвратить укорочение связок суставов, а также он является альтернативой оперативного вмешательства. Стоимость такого аппарата составляет 89 000 руб.
Из письма мамы: «…Саша - очень добрый и отзывчивый мальчик. Он как обычный мальчишка играет в машинки, тянется к общению с ребятишками, любит, чтобы ему читали книжки, ему очень нравятся прогулки в любую погоду.
Саша понимает, что должен много стараться и очень радуется, если у него получается хоть немного улучшить то, чего он достиг. Скоро Саша пойдет в школу, мы готовимся заранее и много занимаемся. Учим алфавит, цифры, занимаемся с логопедом-дефектологом. Мы всегда старались сделать все для того, чтобы Саша смог пойти своими ножками. Благодаря пройденным реабилитациям, ребенок научился многим двигательным навыкам. А для того, чтобы у Саши не возникли проблемы с тазобедренными суставами, по рекомендации врача, ему необходимо носить ортез. Мы обращаемся к вам за помощью, наша семья оказалась в очень трудном материальном положении, самостоятельно мы не можем купить дорогостоящий для нашей семьи аппарат, а сейчас он необходим сынишке. Очень просим вас помочь Сашеньке! ...»
Мы можем помочь Александру начать ходить самостоятельно!
Вы можете помочь Саше разными способами:
|







Мегафон
МТС
Билайн