Помоги прямо сейчас!

 
 

 Нужное детям

Здесь вы найдете список необходимого детям, который всегда актуален и обновляется в зависимости от потребностей наших детей.

 
 

 

 
 
Помочь детям:

Встреча с солнечными волонтерами

22 ноября в уютном кафе недалеко от Шведского Консульства волонтеры Фонда «Солнце» встретились с учредителем и членом правлением   Фонда – Биргиттой  Вестерберг.  Встреча была  очень интересной и дружеской,  волонтеры рассказали о себе, о том, как и почему стали заниматься волонтерской деятельностью,  делились с госпожой Вестерберг мыслями и идеями о возможных направлениях развития проектов «Солнце». У волонтеров, как оказалось, накопилось немало вопросов к Биргитте о том, почему и как она начала заниматься благотворительной деятельностью в России, видит ли она прогресс по сравнению с ситуацией начала 90-х годов, когда Фонд памяти Сюзанны Вестерберг только начинал свою работу в России, о том, как родилась идея создания Фонда помощи нуждающимся детям Санкт-Петербурга «Солнце», каковы, по мнению Биргитты, перспективы его развития.

Несмотря на вечернее время, на усталость после рабочего дня, расходиться никому не хотелось. Благодаря множеству общих тем, взаимной заинтересованности,  искренности  всех время пролетело незаметно для всех участников встречи.

Все помощники фонда получили благодарности от Биргитты. Уже уходя, она сказала: «Когда придете домой, подойдите к родителям и передайте, что одна пожилая леди из Швеции сказала , что у них замечательный ребенок!»

Мы благодарим за работу всех наших дорогих добровольцев и тех,

кто смог быть на этой встрече:

Алену Пугачеву – за постоянное участие во всех проектах, за помощь и поддержку волонтеров фонда, за администрирование групп ВКонтакте.

Веру Никитину – за поддержку ребят, находящихся в больнице, за помощь одиноким мамам, за организацию праздников и подарков для детей, которые этого лишены, за то, что несет идеи помощи детям своим друзьям и знакомым.

Веру Давыдову – за поддержку детей-сирот из трех больниц, за организацию праздников для ребят, за то, что организует презентации о нашей деятельности в своем Университете.

Ирину Шамятульскую – за участие в благотворительных акциях Фонда, за поддержку всех новорожденных малышей, которые нуждались в операциях, за помощь в субботниках в детских больницах и домах ребенка, за участие в «Весенней неделе добра» и благотворительных фестивалях «Добрый Питер».

Викторию Кузьмину – за бесконечное количество переводов и сопровождения наших иностранных гостей и друзей фонда, за помощь в организации мероприятий фонда, за все новые идеи.

Александру Комкину – за помощь детям из больниц, которые остались без родителей, которые находятся на длительном лечении, за участие в акции в Ленте, за распространение информации о волонтерской деятельности в Фонде.

Валентину Маргальникову – за участие в благотворительных акциях Фонда –  помощь в сборе средств и подарков для детей на новый год  в рамках благотворительного фестиваля «Добрый Питер», за помощь малышам, которые нуждались в операциях, за помощь в субботниках в детской  больнице, в которой дети находятся на лечении от нескольких месяцев до нескольких лет.

 

   

 

0

 
  © 2010 Некоммерческая организация Благотворительный фонд
помощи нуждающимся детям Санкт-Петербурга "Солнце" использует сайт sunfond.ru для сбора не облагаемых налогом пожертвований
Санкт-Петербург, ул. Думская 1/3 (ст. м. "Невский проспект")
телефон/факс: 8(812) 309-51-07, +7-911-901-51-51
email: sunfond@sunfond.ru
ОГРН 1077800030758